Sale Modern Art /Lot 129 Alfred RETH (1884-1966) SORTIE DU PORT DE QUIBERON, circa 1960

  • Alfred RETH (1884-1966) SORTIE DU PORT DE QUIBERON, circa 1960 Huile et collage sur panneau
Alfred RETH (1884-1966)
SORTIE DU PORT DE QUIBERON, circa 1960
Huile et collage sur panneau
signé en bas à droite
h: 40 w: 29 cm

Provenance : Galerie Urban, Paris
Ancienne collection Christian de Rabaudy
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Madame Aline Boutin
Estimation 3 500 - 4 000 €

Sold 3,960 €

Lot 129

Alfred RETH (1884-1966)

Sold 3,960 € [$]

Alfred RETH (1884-1966)
Huile et collage sur panneau
signé en bas à droite
h: 40 w: 29 cm

Estimation 3 500 - 4 000 €

Sold 3,960 €

Sale: 1325
Date: 04 Dec. 2007 10:30

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art