Sale Modern Art - 13 february 2007 /Lot 246 Alfred RETH (1884-1966) PERSONNAGES, circa 1940

  • Alfred RETH (1884-1966) PERSONNAGES, circa 1940 Gouache, pastel et fusain sur papier
Alfred RETH (1884-1966)
PERSONNAGES, circa 1940
Gouache, pastel et fusain sur papier
Cachet de la signature en bas à droite
h: 32 w: 21 cm

Provenance : Vente, Paris Hôtel Drouot, "Alfred Reth, Cent oeuvres", 18 mars 1985, lot 51
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Expositions : Albi, Musée Toulouse-Lautrec, "Exposition Alfred Reth", 1984, n° 61 du catalogue

Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 4,316 €

Lot 246

Alfred RETH (1884-1966)
PERSONNAGES, circa 1940

Sold 4,316 € [$]

Alfred RETH (1884-1966)
PERSONNAGES, circa 1940
h: 32 w: 21 cm

Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 4,316 €

Sale: 1176
Date: 13 Feb. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art