Sale Modern Art /Lot 250 Alfred RETH (1884-1966) L'AMOUR MATERNEL, 1942

  • Alfred RETH (1884-1966) L'AMOUR MATERNEL, 1942 Dessin à la mine de plomb et estompe sur papier contrecollé sur carton
Alfred RETH (1884-1966)
L'AMOUR MATERNEL, 1942
Dessin à la mine de plomb et estompe sur papier contrecollé sur carton
signé et daté "42" en bas à droite
h: 32 w: 25 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,850 €

Lot 250

Alfred RETH (1884-1966)
L'AMOUR MATERNEL, 1942

Sold 1,850 € [$]

Alfred RETH (1884-1966)
L'AMOUR MATERNEL, 1942
h: 32 w: 25 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,850 €

Sale: 1176
Date: 13 Feb. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art