Sale Modern Art /Lot 252 Alfred RETH (1884-1966) COMPOSITION, 1959

  • Alfred RETH (1884-1966) COMPOSITION, 1959 Pigment, huile et sable sur panneau
Alfred RETH (1884-1966)
COMPOSITION, 1959
Pigment, huile et sable sur panneau
signé et daté "59" en bas à gauche, daté "1959" et porte le n° de référence "296" au dos
h: 54 w: 45 cm

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Aline Boutin
Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 5,549 €

Lot 252

Alfred RETH (1884-1966)
COMPOSITION, 1959

Sold 5,549 € [$]

Alfred RETH (1884-1966)
COMPOSITION, 1959
h: 54 w: 45 cm

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 5,549 €

Sale: 1176
Date: 13 Feb. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art