Sale Modern Art /Lot 249 Alfred RETH (1884-1966) BAIGNEUSES, circa 1908 -1909

  • Alfred RETH (1884-1966) BAIGNEUSES, circa 1908 -1909 Aquarelle sur trait de crayon sur papier
Alfred RETH (1884-1966)
BAIGNEUSES, circa 1908 -1909
Aquarelle sur trait de crayon sur papier
signé et daté "909" en bas à droite
h: 27 w: 22 cm

Estimation 300 - 400 €

Sold 863 €

Lot 249

Alfred RETH (1884-1966)
BAIGNEUSES, circa 1908 -1909

Sold 863 € [$]

Alfred RETH (1884-1966)
BAIGNEUSES, circa 1908 -1909
h: 27 w: 22 cm

Estimation 300 - 400 €

Sold 863 €

Sale: 1176
Date: 13 Feb. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art