Sale Ecole de Paris /Lot 354 Alfred ABERDAM (Lvov, 1894 - Paris, 1963) "TROIS ANGES, BALLET D'ANGES" - COMPOSITION, 1962

  • ¤ Alfred ABERDAM (Lvov, 1894 - Paris, 1963) "TROIS ANGES, BALLET D'ANGES" - COMPOSITION, 1962 Huile sur toile
¤ Alfred ABERDAM (Lvov, 1894 - Paris, 1963)
"TROIS ANGES, BALLET D'ANGES" - COMPOSITION, 1962
Huile sur toile
signée en bas à droite "Aberdam", contresignée et datée au dos "Aberdam 1962"

"TROIS ANGES, BALLET D'ANGES"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT, COUNTERSIGNED AND DATED ON THE BACK
h: 100,50 w: 65 cm

Commentaire : Lot en provenance hors CEE, aux commissions et taxes, il convient d'ajouter la TVA à l'import de 7% du prix d'adjudication.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,931 €

Lot 354

Alfred ABERDAM (Lvov, 1894 - Paris, 1963)

Sold 1,931 € [$]

¤ Temporary import

Huile sur toile

h: 100,50 w: 65 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,931 €

Sale: 2211
Date: 24 oct. 2012 19:00

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris