Sale Ecole de Paris /Lot 4 Alfred ABERDAM (Lvov, 1894 - Paris, 1963) INTIMITE II, 1954

  • Alfred ABERDAM (Lvov, 1894 - Paris, 1963) INTIMITE II, 1954 Huile sur toile
Alfred ABERDAM (Lvov, 1894 - Paris, 1963)
INTIMITE II, 1954
Huile sur toile
signée et datée en bas à droite: "Aberdam, 1954"
contresignée, datée et titrée au dos "Aberdam, 1954, Intimitée (II)"
h: 89,30 w: 116 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,805 €

Lot 4

INTIMITE II, 1954

Sold 2,805 € [$]

INTIMITE II, 1954
Huile sur toile
h: 89,30 w: 116 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,805 €

Sale: 2016
Date: 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris