Sale Ecole de Paris /Lot 1 Alfred ABERDAM (Lvov, 1894 - Paris, 1963) COMPOSITION, 1959

  • Alfred ABERDAM (Lvov, 1894 - Paris, 1963) COMPOSITION, 1959 Huile sur toile
Alfred ABERDAM (Lvov, 1894 - Paris, 1963)
COMPOSITION, 1959
Huile sur toile
signée en bas à droite: "Aberdam", contresignée et datée au dos: "Aberdam 59"
h: 55 w: 38,30 cm
Estimation 500 - 800 €

Sold 638 €

Lot 1

COMPOSITION, 1959

Sold 638 € [$]

COMPOSITION, 1959
Huile sur toile
h: 55 w: 38,30 cm
Estimation 500 - 800 €

Sold 638 €

Sale: 2016
Date: 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris