Sale Modern Art /Lot 264 Alfred ABERDAM (1894 - 1963) NATURE MORTE A L'EVENTAIL, circa 1925

  • Alfred ABERDAM (1894 - 1963) NATURE MORTE A L'EVENTAIL, circa 1925 Huile sur toile
Alfred ABERDAM (1894 - 1963)
NATURE MORTE A L'EVENTAIL, circa 1925
Huile sur toile
signée en bas à gauche, contresignée au dos
h: 82 w: 60 cm

Bibliographie : Galerie Marek, "Ecole de Paris", Paris 1989, catalogue de l'exposition, reproduit sous le n° 8
Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 16,110 €

Lot 264

Alfred ABERDAM (1894 - 1963)

Sold 16,110 € [$]

Alfred ABERDAM (1894 - 1963)
Huile sur toile
h: 82 w: 60 cm

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 16,110 €

Sale: 1325
Date: 04 Dec. 2007 14:15

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art