• <b>Alexandre ROUBTZOFF</b> 1884 - 1949<br/>Étude d'intérieur - 1938&#xD;
Alexandre ROUBTZOFF 1884 - 1949
Étude d'intérieur - 1938
Crayon et aquarelle sur papier
Situé, daté et signé en bas à gauche "Sedjenane 26 avril 1938 A. Roubtzoff "
Situé et daté en arabe "Sedjenane en Safar 1357"
32 x 49 cm

Provenance: Collection particulière, France

Commentaire: Pencil and watercolor on paper; located, dated and signed lower left; located and dated in Arabic
Estimations : 1 500 - 2 000€

Estimation: 16 500 MAD - 22 000 MAD

Sold 26,000 MAD

Lot 64

Étude d'intérieur - 1938

Sold 26,000 MAD

¤ Temporary import

Étude d'intérieur - 1938&#xD;
32 x 49 cm

Estimations : 1 500 - 2 000€

Sold 26,000 MAD

Sale: MA3905
Location: Vente à huis clos
Date: 30 Dec. 2020 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Olivier Berman
Phone +212 6 61 46 16 06
oberman@artcurial.com