• <b>Alexandre ROUBTZOFF</b> 1884 - 1949<br/>Étude de nu - 1928&#xD;
Alexandre ROUBTZOFF 1884 - 1949
Étude de nu - 1928
Crayon et aquarelle sur papier
Situé, daté et signé en bas à droite "Paris 17 septembre 1928 A. R."
32,50 x 50 cm

Provenance: Collection particulière, France

Commentaire: Pencil and watercolor on paper; located, dated and signed lower right
Estimations : 800 - 1 200€

Estimation: 8 800 MAD - 13 200 MAD

Sold 11,440 MAD

Lot 60

Étude de nu - 1928

Sold 11,440 MAD

Étude de nu - 1928&#xD;
Crayon et aquarelle sur papier&#xD;
Situé, daté et signé en bas à droite "Paris 17 septembre 1928 A. R."&#xD;
32,50 x 50 cm&#xD;

Provenance: Collection particulière, France&#xD;

Commentaire: Pencil and watercolor on paper; located, dated and signed lower right&#xD;
Estimations : 800 - 1 200€

Sold 11,440 MAD

Sale: MA3905
Location: Vente à huis clos
Date: 30 Dec. 2020 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Olivier Berman
Phone +212 6 61 46 16 06
oberman@artcurial.com