Sale Ecole de Paris /Lot 48 Alexandre FASINI (Kiev, 1892 - Auschwitz, 1942) NATURE MORTE AUX POMMES, 1929

  • ¤ Alexandre FASINI (Kiev, 1892 - Auschwitz, 1942) NATURE MORTE AUX POMMES, 1929 Huile sur toile
¤ Alexandre FASINI (Kiev, 1892 - Auschwitz, 1942)
NATURE MORTE AUX POMMES, 1929
Huile sur toile
signée et datée en bas droite "A.FASINI 1929"
h: 46 w: 55 cm

Provenance : Vente Me Blache (acquis auprès de celui-ci en mars 1982 par l'actuel propriétaire)
Collection européenne
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,825 €

Lot 48

Alexandre FASINI (Kiev, 1892 - Auschwitz, 1942)
NATURE MORTE AUX POMMES, 1929

Sold 3,825 € [$]

¤ Temporary import

NATURE MORTE AUX POMMES, 1929
Huile sur toile
h: 46 w: 55 cm

Collection européenne
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,825 €

Sale: 2016
Date: 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris