Sale Ecole de Paris /Lot 373 Alexandre FASINI (Kiev, 1892 - Auschwitz, 1942) NATURE MORTE, 1928

  • ¤ Alexandre FASINI (Kiev, 1892 - Auschwitz, 1942) NATURE MORTE, 1928 Huile et sable sur toile
¤ Alexandre FASINI (Kiev, 1892 - Auschwitz, 1942)
NATURE MORTE, 1928
Huile et sable sur toile
signée et datée en bas à gauche "A. FASINI. 928"

"NATURE MORTE"; OIL AND SAND ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER LEFT
h: 54,50 w: 73 cm

Commentaire : Lot en provenance hors CEE, aux commissions et taxes, il convient d'ajouter la TVA à l'import de 7% du prix d'adjudication.
Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 5,406 €

Lot 373

Alexandre FASINI (Kiev, 1892 - Auschwitz, 1942)
NATURE MORTE, 1928

Sold 5,406 € [$]

¤ Temporary import

NATURE MORTE, 1928
Huile et sable sur toile

h: 54,50 w: 73 cm

Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 5,406 €

Sale: 2211
Date: 24 oct. 2012 19:00

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris