Sale Modern Art /Lot 140 Alexandre ALTMANN (1885-1950) PAYSAGE DE BORD DE RIVIERE, 1911

  • Alexandre ALTMANN (1885-1950) PAYSAGE DE BORD DE RIVIERE, 1911 Huile sur toile
Alexandre ALTMANN (1885-1950)
PAYSAGE DE BORD DE RIVIERE, 1911
Huile sur toile
signée et datée "1911" en bas à gauche
h: 50 w: 61 cm

Commentaire : Un certificat de Monsieur Altmann-Eloy sera remis à l'acquéreur
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 10,755 €

Lot 140

Alexandre ALTMANN (1885-1950)

Sold 10,755 € [$]

Alexandre ALTMANN (1885-1950)
Huile sur toile
h: 50 w: 61 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 10,755 €

Sale: 1176
Date: 13 Feb. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art