Sale Modern Art /Lot 139 Alexandre ALTMANN (1885-1950) BORD DE MER, 1909

  • Alexandre ALTMANN (1885-1950) BORD DE MER, 1909 Huile sur toile
Alexandre ALTMANN (1885-1950)
BORD DE MER, 1909
Huile sur toile
signée et datée "1909" en bas à gauche
h: 50 w: 61 cm
Estimation 12 000 - 16 000 €

Sold 18,498 €

Lot 139

Alexandre ALTMANN (1885-1950)
BORD DE MER, 1909

Sold 18,498 € [$]

Alexandre ALTMANN (1885-1950)
BORD DE MER, 1909
Huile sur toile
h: 50 w: 61 cm
Estimation 12 000 - 16 000 €

Sold 18,498 €

Sale: 1176
Date: 13 Feb. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art