Sale Russian Art in Paris - 16 october 2018 /Lot 3 Alexandre ALTMANN 1885 - 1932 Bouquet de pivoines

  • Alexandre ALTMANN 1885 - 1932 Bouquet de pivoines Huile sur toile
Alexandre ALTMANN 1885 - 1932
Bouquet de pivoines
Huile sur toile
Signé en bas à gauche "Alexandre Altmann"
h: 81 w: 65 cm

Provenance : Galerie Cardo, Paris
Vente Paris, Me Aguttes, 4 novembre 2011, lot 36
Collection particulière, Monaco

Commentaire : Oil on canvas; signed lower left
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 6,760 €

Lot 3

Alexandre ALTMANN 1885 - 1932
Bouquet de pivoines

Sold 6,760 € [$]

Alexandre ALTMANN 1885 - 1932
Bouquet de pivoines
Huile sur toile
h: 81 w: 65 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 6,760 €

Sale: 3896
Date: 16 oct. 2018 11:00
Auctioneer: Francis Briest

Élodie Landais
Phone +33 1 42 99 20 84

Russian Art in Paris