Sale Fashion Arts - 20 june 2017 /Lot 352 Alexander McQueen Robe, automne-hiver 2010/2011

  • ALEXANDER McQUEEN Automne-hiver 2010/2011

ALEXANDER McQUEEN Automne-hiver 2010/2011
ROBE architecturée en satin duchesse cerise, tulle et crêpe de soie noir rebrodés de fils, perlines, paillettes et passementerie métallisée dorée, encolure rehaussée de strass (T44it)
PAIRE DE CUISSARDES en agneau stretch noir à effet bouillonné à partir du genou, semelles à plateforme en résine métallique dorée (env P38) Accident sur cuisse et cheville gauche, quelques éclats sur la résine

Note : dernière collection d'Alexander McQueen

Iconographie : droits réservés

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,850 €

Lot 352

Alexander McQueen
Robe, automne-hiver 2010/2011

Sold 5,850 € [$]

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,850 €

Sale: 3160
Date: 20 jun. 2017 14:00

Clara Vivien
Phone +33 1 58 56 38 12
cvivien@artcurial.com

Fashion Arts