Sale Post-War & Contemporary Art I /Lot 18 Alexander CALDER (1898 - 1976) SANS TITRE

  • Alexander CALDER (1898 - 1976) SANS TITRE Feuille de métal, laiton, fil de fer et peinture
Alexander CALDER (1898 - 1976)
SANS TITRE
Feuille de métal, laiton, fil de fer et peinture
Signé du monogramme sur la base "CA"
h: 34 w: 43 d: 14 cm

Provenance : Don de l'artiste au Docteur Pierre Révérand
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Metal sheet, brass, wire and paint; signed with the monogram on the base
Estimation 200 000 - 300 000 €

Sold 505,000 €

Lot 18

SANS TITRE

Sold 505,000 € [$]

SANS TITRE
h: 34 w: 43 d: 14 cm

Sold 505,000 €

Sale: 3883
Date: 04 june. 2019 18:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art I