Sale Street Art - 22 january 2013 /Lot 260 ALEX (né en 1973) TAKESHI KITANO, 2011-2012

  • ALEX (né en 1973) TAKESHI KITANO, 2011-2012 Peinture aérosol et acrylique sur toile
ALEX (né en 1973)
TAKESHI KITANO, 2011-2012
Peinture aérosol et acrylique sur toile
signée et datée en bas à droite "Alex, 2012", contresignée, titrée et datée au dos "Alex, Takeshi Kitano, 2012"
h: 195 w: 130 cm

Commentaire : "Depuis longtemps j'apprécie beaucoup cet homme hors du commun, autant l'acteur que ses nombreux talents d'artiste ' touche-à-tout ' ".
Sa personnalité aussi fantastique qu' insaisissable, son visage aux traits uniques , cet homme me touche et m'impressionne pour sa force de caractère et son état d'esprit. Lui rendre hommage m'était indispensable."
Alex, 2012
Estimation 3 500 - 4 500 €

Sold 7,079 €

Lot 260

ALEX (né en 1973)
TAKESHI KITANO, 2011-2012

Sold 7,079 € [$]

ALEX (né en 1973)
TAKESHI KITANO, 2011-2012
h: 195 w: 130 cm

Alex, 2012
Estimation 3 500 - 4 500 €

Sold 7,079 €

Sale: 2161
Date: 22 Jan. 2013 14:00

Arnaud Oliveux
Phone +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Street Art