Sale Asian Art - 11 june 2021 /Lot 190 ALBUM DE HUIT PEINTURES, ENCRE SUR PAPIER, Chine, XIXe siècle

  • ALBUM DE HUIT PEINTURES, ENCRE SUR PAPIER, Chine, XIXe siècle
ALBUM DE HUIT PEINTURES, ENCRE SUR PAPIER, Chine, XIXe siècle
Représentant des maisons et chaumières dans des paysages montagneux et lacustres, chaque peinture portant des inscriptions, signatures et cachets de Wang li (1813-1879), couvertures
en bois ; reliure en partie manquante
Dimensions : 29,2 × 20,5 cm (11 1/2 × 8 in.)

An album of eight paintings, ink on paper, China, 19th century

清 十九世纪 山水图册页八幅 纸本设色
尺寸: 29,2 × 20,5 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 4,680 €

Lot 190

Sold 4,680 € [$]

清 十九世纪 山水图册页八幅 纸本设色
尺寸: 29,2 × 20,5 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 4,680 €

Sale: 4115
Date: 11 jun. 2021 14:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art