Sale Asian Art - 09 june 2014 /Lot 139 ALBUM DE DOUZE PLANCHES DE PEINTURES EROTIQUES, ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER, CHINE, XIXE SIÈCLE

  • ALBUM DE DOUZE PLANCHES DE PEINTURES EROTIQUES, ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER, CHINE, XIXE SIÈCLE
ALBUM DE DOUZE PLANCHES DE PEINTURES EROTIQUES, ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER, CHINE, XIXE SIÈCLE
La couverture en soie verte brodée, chaque peinture représentant une scène érotique dans un intérieur ou jardin ; couverture et certaines planches détachées, usures
Dimensions : 25 x 20 cm (9 3/4 x 8 in.)

AN ALBUM OF TWELVE EROTIC PAINTINGS, INK AND COLOR ON PAPER, CHINA, 19TH CENTURY

Estimation 3 500 - 4 500 €

Sold 3,640 €

Lot 139

Sold 3,640 € [$]

Estimation 3 500 - 4 500 €

Sold 3,640 €

Sale: 2483
Date: 09 jun. 2014 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art