Sale Orientalist Paintings - 09 june 2011 /Lot 43 Alberto PASINI (Brusseto, 1826 - Cavoretto, 1899) Rue animée au Caire, 1861

  • Alberto PASINI (Brusseto, 1826 - Cavoretto, 1899) Rue animée au Caire, 1861 Huile sur toile
Alberto PASINI (Brusseto, 1826 - Cavoretto, 1899)
Rue animée au Caire, 1861
Huile sur toile
signée "A. Pasini" et datée "1861" en bas à droite
h: 47 w: 34 cm

Provenance : Collection particulière, France
Estimation 25 000 - 30 000 €

Sold 37,714 €

Lot 43

Rue animée au Caire, 1861

Sold 37,714 € [$]

Rue animée au Caire, 1861
Huile sur toile
h: 47 w: 34 cm

Estimation 25 000 - 30 000 €

Sold 37,714 €

Sale: 2007
Date: 09 june. 2011 20:00

Olivier Berman
Phone +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Orientalist Paintings