Sale Impressionist & Modern Art /Lot 133 Alberto MAGNELLI 1888 - 1971 SANS TITRE - 1941

  • Alberto MAGNELLI 1888 - 1971 SANS TITRE - 1941 Gouache, aquarelle et encre sur carton
Alberto MAGNELLI 1888 - 1971
SANS TITRE - 1941
Gouache, aquarelle et encre sur carton
Signé et daté en bas à droite "Magnelli 41"
h: 24 w: 31 cm

Commentaire : Réalisé à Grasse en 1941 dans la maison familiale des Magnelli, "La Ferrage"

GOUACHE, WATERCOLOUR AND INK ON CARDBOARD; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

Lot 133

Alberto MAGNELLI 1888 - 1971
SANS TITRE - 1941

Sold 5,200 € [$]

Alberto MAGNELLI 1888 - 1971
SANS TITRE - 1941
h: 24 w: 31 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

Sale: 2675
Date: 02 apr. 2015 10:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art