Sale Impressionist & Modern Art /Lot 132 Alberto MAGNELLI 1888 - 1971 ENSEMBLE DE 2 OEUVRES SUR PAPIER

  • Alberto MAGNELLI 1888 - 1971 ENSEMBLE DE 2 OEUVRES SUR PAPIER COMPOSITION - 1963
Alberto MAGNELLI 1888 - 1971
ENSEMBLE DE 2 OEUVRES SUR PAPIER
COMPOSITION - 1963
Feutre sur papier
Signé en bas à droite "Susi et Magnelli", dédicacé en haut à droite "Tous nos voeux pour la chère Odile"
21,20 x 27 cm

COMPOSITION - 1963
Feutre sur papier
Signé, daté et dédicacé en bas à droite "à Odile et André souvenir amical des Magnelli 63"
21,20 x 27 cm

Provenance : Cadeau de l'artiste à Odile Degand et André Pec
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : SET OF 2 WORKS ON PAPER; FELT PEN ON PAPER, SIGNED LOWER LEFT, DEDICATED UPPER RIGHT; FELT PEN ON PAPER, SIGNED, DATED AND DEDICATED LOWER RIGHT
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,860 €

Lot 132

Alberto MAGNELLI 1888 - 1971

Sold 2,860 € [$]

Alberto MAGNELLI 1888 - 1971
COMPOSITION - 1963
Feutre sur papier
21,20 x 27 cm

COMPOSITION - 1963
Feutre sur papier
21,20 x 27 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,860 €

Sale: 2675
Date: 02 apr. 2015 10:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art