Sale Comic Strips - 25 november 2018 /Lot 197 Albert UDERZO Né en 1927

Albert UDERZO
Né en 1927
Les Aventures de Michel Tanguy - Tome 6
Canon bleu ne répond plus
Encre de Chine sur papier pour la planche 2 de cet album publié en 1966 aux éditions Dargaud. Prépublié en 1964 dans le journal Pilote n°222. Signé, dédicacé à Jean-Pierre Beltoise et daté « 26.04.2013 » sur le passe-partout.
43,40 x 35 cm
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 39,000 €

Lot 197

Albert UDERZO
Né en 1927

Sold 39,000 € [$]

Albert UDERZO
Né en 1927
Canon bleu ne répond plus
43,40 x 35 cm
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 39,000 €

Sale: 3850
Date: 25 nov. 2018 14:30

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips