Sale Rétromobile - 04 february 2011 /Lot 52 ALBERT UDERZO "ASTERIX CONDUISANT UN CHAR FERRARI "

  • ALBERT UDERZO "ASTERIX CONDUISANT UN CHAR FERRARI "
ALBERT UDERZO "ASTERIX CONDUISANT UN CHAR FERRARI " Lithographie éditée pour le Club Ferrari France en 1980. Numérotée 77/200 sur papier pur chiffon de la manufacture Royale des papiers d'Angoumois. Le dessin reprend l'original d'Uderzo de 1977. 33 x 44 cm, manques aux angles, sous verre.

Lithograph published for Club Ferrari France in 1980 on paper by Manufacture Royale des papiers d'Angoumois. Numbered 77/200. Portraying Asterix driving a Ferrari Chariot, after Uderzo's 1977 original drawing, 33 x 44 cm, damaged on the corners.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,550 €

Lot 52

ALBERT UDERZO "ASTERIX CONDUISANT UN CHAR FERRARI "

Sold 2,550 € [$]

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,550 €

Sale: 1957
Date: 04 feb. 2011 14:00

Iris Hummel
Phone +33 1 42 99 20 56
ihummel@artcurial.com

Rétromobile