Sale Comic Strips - 20 november 2021 /Lot 168 Albert UDERZO 1927-2020

  • Albert UDERZO
Albert UDERZO
1927-2020
Astérix, Obélix et Idéfix
Gouache et encre de Chine sur carton pour une illustration représentant les trois héros des albums d'Uderzo. Dessin reproduit sur l'une des faces de l'almanach des P.T.T de 1976 édité en 1975 par Dargaud. Signé «Uderzo & Goscinny».
Traces d'adhésif ancien et colle dans les marges touchant le dessin. Coins de la feuille abîmés. Infimes salissures au niveau du ciel. Excellent état.
29,10 × 37,30 cm
Estimation 60 000 - 80 000 €

Sold 78,000 €

Lot 168

Albert UDERZO
1927-2020

Sold 78,000 € [$]

Albert UDERZO
1927-2020
Astérix, Obélix et Idéfix
29,10 × 37,30 cm
Estimation 60 000 - 80 000 €

Sold 78,000 €

Sale: 4176
Date: 20 nov. 2021 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips