Sale Modern Art /Lot 56 Albert MARQUET (Bordeaux, 1875 - Paris, 1947) NU DEBOUT, BRAS DROIT DERRIERE LA NUQUE

  • Albert MARQUET (Bordeaux, 1875 - Paris, 1947) NU DEBOUT, BRAS DROIT DERRIERE LA NUQUE Dessin au fusain sur papier
Albert MARQUET (Bordeaux, 1875 - Paris, 1947)
NU DEBOUT, BRAS DROIT DERRIERE LA NUQUE
Dessin au fusain sur papier
Signé du monogramme au crayon en bas à droite
h: 28 w: 18 cm

Provenance : Madame Marquet
Paris, Palais Galiera, "Vente contre la peine de mort", 24 novembre 1964, lot 44
Acquis par l'actuel propriétaire au cours de cette vente

A study in charcoal on paper
Monogrammed in pencil lower right
28 x 18 cm (10,92 x 7,02 in.)

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 1,403 €

Lot 56

Sold 1,403 € [$]

Dessin au fusain sur papier
h: 28 w: 18 cm

Provenance : Madame Marquet

A study in charcoal on paper
28 x 18 cm (10,92 x 7,02 in.)

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 1,403 €

Sale: 1805
Date: 06 jul. 2010 11:00

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art