Sale 20th  Century Art 1900-1950 - 20 march 2019 /Lot 36 Albert MARQUET 1875 - 1947 Vue de la baie d'Alger - 1932

  • Albert MARQUET 1875 - 1947 Vue de la baie d'Alger - 1932 Aquarelle sur papier
Albert MARQUET 1875 - 1947
Vue de la baie d'Alger - 1932
Aquarelle sur papier
Signé, daté et titré en bas à gauche "marquet alger 1932"
h: 22,80 w: 28,70 cm

Commentaire : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné digital actuellement en préparation par le Wildenstein Plattner Institute.

Un avis d'inclusion du Wildenstein Plattner Institute sera remis à l'acquéreur.

Watercolor on paper ; signed, dated and titled lower left
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 18,850 €

Lot 36

Albert MARQUET 1875 - 1947
Vue de la baie d'Alger - 1932

Sold 18,850 € [$]

Albert MARQUET 1875 - 1947
Vue de la baie d'Alger - 1932
Aquarelle sur papier
h: 22,80 w: 28,70 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 18,850 €

Sale: 3840
Date: 20 mar. 2019 13:30
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

20th Century Art 1900-1950