Sale Modern Art /Lot 204 Albert MARQUET (1875-1947) TROIS PERSONNAGES, RABAT, circa 1935

  • Albert MARQUET (1875-1947) TROIS PERSONNAGES, RABAT, circa 1935 Dessin à la mine de plomb sur papier
Albert MARQUET (1875-1947)
TROIS PERSONNAGES, RABAT, circa 1935
Dessin à la mine de plomb sur papier
signé du monogramme en bas à droite
h: 11 w: 10 cm
Estimation 700 - 800 €

Sold 1,973 €

Lot 204

Albert MARQUET (1875-1947)

Sold 1,973 € [$]

Albert MARQUET (1875-1947)
h: 11 w: 10 cm
Estimation 700 - 800 €

Sold 1,973 €

Sale: 1176
Date: 13 Feb. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art