Sale Modern Art - 30 march 2021 /Lot 5 Albert MARQUET 1875 - 1947 Le convoi

  • Albert MARQUET 1875 - 1947 Le convoi Encre sur papier
Albert MARQUET 1875 - 1947
Le convoi
Encre sur papier
Signé des initiales en bas à droite "am"

Au verso:
Etudes de passantes
Encre
h: 16,60 w: 26,50 cm

Provenance : Vente Paris, Me Ader, 1er juillet 2005, lot 83
Vente Paris, Artcurial Briest Le Fur Poulain F.Tajan, 13 février 2006, lot 206
Collection Maurice Houdayer, Paris

Commentaire : Ink on paper; signed with the initiales lower right; on the reverse, ink
Estimation 600 - 800 €

Sold 910 €

Lot 5

Albert MARQUET 1875 - 1947
Le convoi

Sold 910 € [$]

Albert MARQUET 1875 - 1947
Le convoi
Encre sur papier

Au verso:
Etudes de passantes
Encre
h: 16,60 w: 26,50 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 910 €

Sale: 4050
Date: 30 mar. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Modern Art 1900-1950