Sale Modern Art /Lot 206 Albert MARQUET (1875-1947) ETUDE DE BRETONNES

  • Albert MARQUET (1875-1947) ETUDE DE BRETONNES Dessin à l'encre de Chine sur papier
Albert MARQUET (1875-1947)
ETUDE DE BRETONNES
Dessin à l'encre de Chine sur papier
signé au crayon du monogramme en bas à droite
AU VERSO : L'AUTOMOBILE
h: 16,50 w: 26 cm

Provenance : Galerie Paul Vallotton, Lausanne
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,713 €

Lot 206

Albert MARQUET (1875-1947)
ETUDE DE BRETONNES

Sold 2,713 € [$]

Albert MARQUET (1875-1947)
ETUDE DE BRETONNES
AU VERSO : L'AUTOMOBILE
h: 16,50 w: 26 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,713 €

Sale: 1176
Date: 13 Feb. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art