Sale Modern Art /Lot 191 Albert LEBOURG (1849-1928) SAINT GINGOLPH, LES BORDS DU LEMAN, 1902

  • Albert LEBOURG (1849-1928) SAINT GINGOLPH, LES BORDS DU LEMAN, 1902 Huile sur toile
Albert LEBOURG (1849-1928)
SAINT GINGOLPH, LES BORDS DU LEMAN, 1902
Huile sur toile
signée en bas à droite
h: 54 w: 81 cm

Bibliographie : Ce tableau sera inclus au catalogue raisonné actuellement en préparation par le Wildenstein Institute

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 21,605 €

Lot 191

Albert LEBOURG (1849-1928)

Sold 21,605 € [$]

Albert LEBOURG (1849-1928)
Huile sur toile
signée en bas à droite
h: 54 w: 81 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 21,605 €

Sale: 1488
Date: 09 Dec. 2008 14:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art