Sale Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939 - 05 april 2016 /Lot 16 Albert LEBOURG 1849 - 1928 ROUEN, L'ALLEE FLEURIE

  • Albert LEBOURG 1849 - 1928 ROUEN, L'ALLEE FLEURIE Huile sur toile
Albert LEBOURG 1849 - 1928
ROUEN, L'ALLEE FLEURIE
Huile sur toile
Signée en bas à droite "A Lebourg"

h: 46 w: 65 cm

Provenance : Vente Paris, Palais d'Orsay, Maîtres Ader, Picard, Tajan, 21 juin 1978, lot 58
Acquis lors de cette vente par le père de l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, Galerie Raphaël Gerard, "Albert Lebourg", 1940. N° 46

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 8,450 €

Lot 16

Albert LEBOURG 1849 - 1928
ROUEN, L'ALLEE FLEURIE

Sold 8,450 € [$]

Albert LEBOURG 1849 - 1928
ROUEN, L'ALLEE FLEURIE
Huile sur toile

h: 46 w: 65 cm

Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 8,450 €

Sale: 2908
Date: 05 apr. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939