Sale Impressionist & Modern Art /Lot 211 Albert LEBOURG 1849 - 1928 EMBOUCHURE D'UN FLEUVE

  • Albert LEBOURG 1849 - 1928 EMBOUCHURE D'UN FLEUVE Huile sur toile
Albert LEBOURG 1849 - 1928
EMBOUCHURE D'UN FLEUVE
Huile sur toile
Signée en bas à droite "a. Lebourg"

h: 35 w: 65 cm

Provenance : Collection particulière, Paris
Par descendance à l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat de Monsieur Charles Guilloux sera remis à l'acquéreur

OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 5,200 €

Lot 211

Albert LEBOURG 1849 - 1928
EMBOUCHURE D'UN FLEUVE

Sold 5,200 € [$]

Albert LEBOURG 1849 - 1928
EMBOUCHURE D'UN FLEUVE
Huile sur toile

h: 35 w: 65 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 5,200 €

Sale: 2675
Date: 02 apr. 2015 14:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art