Sale 20th  Century Art 1900-1950 - 20 march 2019 /Lot 129 Albert GLEIZES 1881- 1953 Sans titre - Circa 1927

  • Albert GLEIZES 1881- 1953 Sans titre - Circa 1927 Huile sur toile
Albert GLEIZES 1881- 1953
Sans titre - Circa 1927
Huile sur toile
h: 37,70 w: 26,70 cm

Provenance : Légué en 1982 par Juliette Roche-Gleizes
Fondation Albert Gleizes, Paris (Inv. A20)

Bibliographie : A. Varichon, Albert Gleizes, Catalogue raisonné,
volume I, Somogy, Editions d'art, Paris, 1998, n°1286, reproduit en couleur p.416

Commentaire : Oil on canvas
Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 9,100 €

Lot 129

Albert GLEIZES 1881- 1953
Sans titre - Circa 1927

Sold 9,100 € [$]

Albert GLEIZES 1881- 1953
Sans titre - Circa 1927
Huile sur toile
h: 37,70 w: 26,70 cm

Commentaire : Oil on canvas
Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 9,100 €

Sale: 3840
Date: 20 mar. 2019 13:30
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

20th Century Art 1900-1950