Sale Comic Strips - 25 november 2018 /Lot 49 Albert DUBOUT 1905-1976

  • ¤ Albert DUBOUT
¤ Albert DUBOUT
1905-1976
Le Code général des impôts
Poisons d'avril
Encre de Chine et aquarelle pour une illustration extraite de cet ouvrage publié en 1958 aux éditions M. Gonon. Également reproduite dans Albert Dubout: Œuvre intégral, Tome 6, page 118, n°7792 - Albert Dubout Communication, Paris, 2012. Signé et encadré. Certificat de Didier Dubout, petit-fils de l'artiste et ayant droit.
30,50 x 24 cm
Lot en importation temporaire
Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 1,897 €

Lot 49

Albert DUBOUT
1905-1976

Sold 1,897 € [$]

¤ Temporary import

¤ Albert DUBOUT
1905-1976
Le Code général des impôts
Poisons d'avril
30,50 x 24 cm
Lot en importation temporaire
Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 1,897 €

Sale: 3850
Date: 25 nov. 2018 14:30

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips