Sale Art Deco Design - 01 december 2020 /Lot 13 Albert CHEURET 1884-1966 Lampe de table - circa 1925-1930

  • Albert CHEURET 1884-1966 Lampe de table - circa 1925-1930
Albert CHEURET 1884-1966
Lampe de table - circa 1925-1930
Piètement en bronze argenté. Réflecteur composé de cinq plaques d'albâtre (restaurations).
Signé « Albert Cheuret » sur le pied.
H.: 36 cm

A silvered bronze and alabaster (restorations) table lamp by Albert Cheuret; signed; circa 1925-1930
H. : 14.17 in.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 13

Albert CHEURET 1884-1966

Estimation 3,000 - 4,000 € [$]

Albert CHEURET 1884-1966
H.: 36 cm

H. : 14.17 in.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sale: 4055
Date: 01 Dec. 2020 14:30
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Art Deco / Design