Sale Modern Art /Lot 271 Albert ANDRE (1869-1954) RUINES ROMAINES

  • Albert ANDRE (1869-1954) RUINES ROMAINES Huile sur toile
Albert ANDRE (1869-1954)
RUINES ROMAINES
Huile sur toile
signée en bas à gauche "Albert André"
h: 54 w: 65 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera reproduite au catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Evelyne Yeatman

Commentaire : Une attestation de Madame Evelyne Yeatman sera remise à l'acquéreur.

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 2,933 €

Lot 271

Albert ANDRE (1869-1954)
RUINES ROMAINES

Sold 2,933 € [$]

Albert ANDRE (1869-1954)
RUINES ROMAINES
Huile sur toile
h: 54 w: 65 cm

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 2,933 €

Sale: 1844
Date: 25 oct. 2010 14:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art