Sale Furniture & Works of Art - 22 july 2020 /Lot 126 AIGUIÈRE EN ARGENT Paris 1819-1838

  • AIGUIÈRE EN ARGENT Paris 1819-1838
AIGUIÈRE EN ARGENT Paris 1819-1838
De forme ovoïde, posant sur un piédouche, les bordures à moulures de feuilles d'eau, l'anse à enroulement en bois brun ; sans poinçon d'orfèvre ; accidents, le bois de l'anse restauré
H. : 27 cm (10 1/2 in.)
Poids brut : 537 gr.

A silver ewer, Paris 1819-1838

Estimation 200 - 300 €

Sold 1,170 €

Lot 126

Sold 1,170 € [$]

H. : 27 cm (10 1/2 in.)
Poids brut : 537 gr.

Estimation 200 - 300 €

Sold 1,170 €

Sale: 3983
Date: 22 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art