Sale Comic Strips - 05 june 2010 /Lot 113 AIDANS Edouard (né en 1930) LES PANTHERES

AIDANS Edouard (né en 1930)
LES PANTHERES
Gouache de couleur sur carton pour la couverture de l'album « Le magicien qui n'existait pas », 1er album de la série, publié en 1974 aux éditions du Lombard dans la collection Jeune Europe. Signée. 50 x 36,8 cm. Superbe, rare. Une des plus belles et emblématiques couvertures de cet auteur.

Colour gouache on cardboard for for the cover of the comic book " Le magicien qui n'existait pas ", 1st comic book of this series, published in 1974 by éditions du Lombard in the collection Jeune Europe. Signed. 50 x 36,8 cm. Excellent and scarce. One of the most beautiful and emblematic covers of this author.

Estimation 300 - 400 €

Sold 1,001 €

Lot 113

AIDANS Edouard (né en 1930)
LES PANTHERES

Sold 1,001 € [$]

AIDANS Edouard (né en 1930)
LES PANTHERES

Estimation 300 - 400 €

Sold 1,001 €

Sale: 1770
Date: 05 june. 2010 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips