Sale Comic Strips - 05 june 2010 /Lot 112 AIDANS Edouard (né en 1930) LES FRANVAL

  • AIDANS Edouard (né en 1930)  LES FRANVAL Gouache de couleur pour la couverture de l’album «Sur la piste des Kasbahs»
AIDANS Edouard (né en 1930)
LES FRANVAL
Gouache de couleur pour la couverture de l'album «Sur la piste des Kasbahs», 3ème album de la série, publié en 1967 aux éditions du Lombard dans la collection Jeune Europe. Signée et datée « 67 ». 35,3 x 28 cm. Rare.

Colour gouache for the cover of the comic book "Sur la piste des Kasbahs", 3rd comic book of this series, published in 1967 by éditions du Lombard in the collection Jeune Europe. Signed and dated " 67 ". 35,3 x 28 cm. Scarce.

Estimation 1 300 - 1 500 €

Sold 2,002 €

Lot 112

AIDANS Edouard (né en 1930)
LES FRANVAL

Sold 2,002 € [$]

AIDANS Edouard (né en 1930)
LES FRANVAL

Estimation 1 300 - 1 500 €

Sold 2,002 €

Sale: 1770
Date: 05 jun. 2010 11:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips