Sale Fine Watches - 23 july 2013 /Lot 607 AGERON A Paris Numéro 228/478

AGERON
A Paris Numéro 228/478
Fin XVIIIème
Très belle montre à coq en or. Dos à décor d'émail bleu translucide avec au centre et sur le pourtour une guirlande de demi perle blanche plus quelques fleurs émail translucide vert. Cadran émail blanc avec chiffres romains peints, aiguilles serties de quelques roses. Lunette à décor de demi perle et guirlande de fleur en émail translucide bleu (quelques manques). Diam. : 41 mm. Poids brut : 58,1 g
Vendue avec un écrin et une clef.

A FINE 18K GOLD MANUAL WINDING POCKET WATCH
Estimation 1 200 - 1 800 €

Sold 1,949 €

Lot 607

AGERON
A Paris Numéro 228/478

Sold 1,949 € [$]

AGERON
A Paris Numéro 228/478
Fin XVIIIème

Estimation 1 200 - 1 800 €

Sold 1,949 €

Sale: 2320
Date: 23 jul. 2013 19:00

Evelyne Brys
ebrys@artcurial.com

Fine Watches