• AFFICHE "PEUGEOT"
AFFICHE "PEUGEOT" René VINCENT (1879-1936)

Affiche signée en haut à droite, imprimerie Draeger à Paris. Datée 1/1927. 117 x 157 cm, entoilée.

Bibliographie: " 100 ans d'affiches automobiles" Maeght éd. Paris 1990. Reproduite page 37.

Poster signed on top right, printed by Draeger in Paris. Dated 1/1927, 117 x 157 cm, backed on linen.

Estimation 2 200 - 2 500 €

Sold 3,444 €

Lot 38

AFFICHE "PEUGEOT"

Sold 3,444 € [$]

Estimation 2 200 - 2 500 €

Sold 3,444 €

Sale: 1957
Date: 04 feb. 2011 14:00

Iris Hummel
Phone +33 1 42 99 20 56
ihummel@artcurial.com

Rétromobile