Sale Rétromobile - 04 february 2011 /Lot 35 AFFICHE "CITROËN"

  • AFFICHE "CITROËN"
AFFICHE "CITROËN" Pierre LOUYS
" Citroën "
Affiche signée en bas à droite et datée 23. Imprimerie Chaix. 113 x 156 cm, entoilée.

Exposition : " L'Automobile et la publicité " Musée de la publicité, Paris 1990, N°78 du catalogue.

Poster signed on bottom right and dated 1923. Printed by Chaix. backed on linen.

Estimation 3 300 - 3 600 €

Sold 4,463 €

Lot 35

AFFICHE "CITROËN"

Sold 4,463 € [$]

" Citroën "

Estimation 3 300 - 3 600 €

Sold 4,463 €

Sale: 1957
Date: 04 feb. 2011 14:00

Iris Hummel
Phone +33 1 42 99 20 56
ihummel@artcurial.com

Rétromobile