Sale Gaston Delestre Collection Two Centuries of Family Passion - 22 march 2017 /Lot 125 Adrien Dauzats Bordeaux, 1804 - Paris, 1868 Vue du Palacio Real à Madrid

  • Adrien Dauzats Bordeaux, 1804 - Paris, 1868 Vue du Palacio Real à Madrid Aquarelle sur trait de crayon noir
Adrien Dauzats Bordeaux, 1804 - Paris, 1868
Vue du Palacio Real à Madrid
Aquarelle sur trait de crayon noir
Localisée et datée 'Madrid. 1836. Palais / du Roi' en bas à gauche

A view of the Palacio Real in Madrid, watercolour on black chalk line, localised and dated, by A. Dauzats
h: 12 w: 17,70 cm

Provenance : Collection Louis Deglatigny, Rouen ;
Sa vente ; Paris, Hôtel Drouot, 5 février 1951, n°57 ;
Collection Gaston Delestre ;
Puis par descendance

Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 2,340 €

Lot 125

Vue du Palacio Real à Madrid

Sold 2,340 € [$]

Vue du Palacio Real à Madrid

h: 12 w: 17,70 cm

Collection Gaston Delestre ;
Puis par descendance

Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 2,340 €

Sale: 3162
Date: 22 mar. 2017 19:00

Gaston Delestre Collection Two Centuries of Family Passion