Sale Old Master & 19th Century Art /Lot 68 Adriaan van der Burg Dordrecht, 1693 - 1733 Jeune femme tenant une montre proche de son oreille

  • Adriaan van der Burg Dordrecht, 1693 - 1733 Jeune femme tenant une montre proche de son oreille Huile sur cuivre
Adriaan van der Burg Dordrecht, 1693 - 1733
Jeune femme tenant une montre proche de son oreille
Huile sur cuivre
Signé et daté 'A. VAN DER BURG 1729' en bas à droite
(Petit manque en bas à droite)

Dans un cadre en chêne sculpté et doré, travail français d'époque Louis XIV

A woman holding a watch, oil on copper, signed and dated, by A. van der Burg
h: 16,50 w: 13,50 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 12,350 €

Lot 68

Sold 12,350 € [$]

Huile sur cuivre

h: 16,50 w: 13,50 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 12,350 €

Sale: 3037
Date: 14 nov. 2016 19:00

Old Master & 19th Century Art