Sale Modern Art - 30 march 2021 /Lot 117 Adolphe MONTICELLI 1824 -1886 Deux courtisanes dans un parc avec leurs chiens

  • Adolphe MONTICELLI 1824 -1886 Deux courtisanes dans un parc avec leurs chiens Huile sur panneau parqueté
Adolphe MONTICELLI 1824 -1886
Deux courtisanes dans un parc avec leurs chiens
Huile sur panneau parqueté
Signé en bas à droite "Monticelli"
h: 48 w: 31,50 cm

Provenance : Galerie Malvina Clauzel, Saint-Rémy de Provence
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Un certificat de Charles Garibaldi sera remis à l'acquéreur.
L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Monsieur Marc Stammegna.

Oil on cradled panel ; signed lower right
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,380 €

Lot 117

Adolphe MONTICELLI 1824 -1886

Sold 3,380 € [$]

Adolphe MONTICELLI 1824 -1886
Huile sur panneau parqueté
h: 48 w: 31,50 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,380 €

Sale: 4050
Date: 30 mar. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Modern Art 1900-1950