Sale Modern Art - 22 february 2008 /Lot 8 Adolphe-Léon WILLETTE (1857-1926) CONTE DE NOEL

Adolphe-Léon WILLETTE (1857-1926)
CONTE DE NOEL
Dessin humoristisque à l'encre et rehauts de crayon bleu sur papier contrecollé sur carton
titré, légendé, signé et dédicacé "à Warnod" en bas à droite
53 X 15,5 cm.
On y joint:
Alfred DEPAQUIS
Deux dessins humoristiques, encre et crayon bleu sur papier
45 X 32 cm. chaque
h: 150 w: 200 cm

Provenance : Ancienne collection André Warnod.
Estimation 150 - 200 €

Sold 149 €

Lot 8

CONTE DE NOEL

Sold 149 € [$]

CONTE DE NOEL
53 X 15,5 cm.
On y joint:
Alfred DEPAQUIS
45 X 32 cm. chaque
h: 150 w: 200 cm

Estimation 150 - 200 €

Sold 149 €

Sale: 1383
Date: 22 feb. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art