Sale Ecole de Paris /Lot 51 Adolphe FEDER (Odessa, 1886- Auschwitz, 1945) PORTEUSES D'EAU, circa 1925

  • Adolphe FEDER (Odessa, 1886- Auschwitz, 1945) PORTEUSES D'EAU, circa 1925 Aquarelle et encre sur papier
Adolphe FEDER (Odessa, 1886- Auschwitz, 1945)
PORTEUSES D'EAU, circa 1925
Aquarelle et encre sur papier
signé en bas à gauche: "Feder"
h: 50,20 w: 30,50 cm
Estimation 300 - 500 €

Sold 738 €

Lot 51

PORTEUSES D'EAU, circa 1925

Sold 738 € [$]

PORTEUSES D'EAU, circa 1925
Aquarelle et encre sur papier
h: 50,20 w: 30,50 cm
Estimation 300 - 500 €

Sold 738 €

Sale: 2016
Date: 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris